Генрих Гроут о германских СМИ

Liebe Landsleute,

Berliner Zeitung (БЦ), которая преподнесла акцию протеста русскоязычных жителей Берлина, состоявшейся 23 января перед резиденцией Канцлерин Меркель не иначе как «Ложной демонстрацией» («Lüge Demo»), в очередной раз высказалась по поводу российских немцев. В своём Интернетиздании от 05.03.2016 помещена статья «После случая с Лизой из Марцана российские немцы правой ориентации ищут сближения с АфД» (Nach dem Fall Lisa aus Marzahn suchen rechte Russlanddeutsche die Nähe zur AfD).

В этой статье некий Oлаф Вагнер однозначно и надо полагать, сознательно навешивает Конвенту одиозный ярлык право- экстремистских организаций, чем изначально настроивает своих читателей против этой организации российских немцев. Далее автор утверждает, что политическая кампания Конвента с «Делом Лизы» провалилась, но Конвент, как бы не замечая этого, продолжает свою активность. Теперь он ищет пути сближения с партией «Альтернатива для Германии». А далее автор, ложно утверждает, что якобы Гроут уже даже сделал призыв о поддержке этой партии на будущих выборах.

Враньё в германских СМИ уже всем известно и удивления больше не вызывает.

Позиция Конвента по «Делу Лизы» и новогодним массовым сексуальным домогательствам беженцев к женщинам в Кёльне и по всей Германии, а также их ограблению, не изменилась. Мы считаем себя правыми и будем дальше добиваться справедливого, профессионального расследования как преступлений против Лизы, так и против тысяч германских женщин.

Что касается праворадикального штампа, который Конвенту активно клеят германские СМИ, то мы заявляем — если патриотов немецкого народа в Германии более некуда определить, то наше место определено правильно. Хотя весь актив Конвента, включая его председателя уже десять лет как не состоят ни в одной партии, причём принципиально сторонятся их. Однако Конвент допускает и внепартийную, договорную форму сотрудничества с той политической партией, которую сочтёт максимально приближённой к интересам народа. Но для того, чтобы с такой партией разговаривать с партнёрских позиций, сообществу российских немцев Германии в целом, нужно ещё серьёзно поработать, чтобы создать общественное объединение или блок, способные максимально аккумулировать интересы своего сообщества и способного их отстаивать. В искомом объединении Конвент прежде всего видит молодых, семейных людей, объединённых по интересам в самые разные ферайны или общественные группы. Сам Конвент мог бы в таком блоке исполнять функции «Совета старейшин», без претензий на лидерство и депутатские мандаты.

Генрих Гроут,
Берлин, 05.03.2016



(Следующая новость) »



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели